Глава спецназа отметил, что распространяемая в соцсетях информация — лишь разговоры.
Фото: Александр Река / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские бойцы спецназа «Ахмат» не были выведены из Белгорода, сообщил заместитель командующего 2-м армейским корпусом, командир спецназа Апты Алаудинов. Тем самым он опроверг распространившуюся ранее информацию в соцсетях.
«Насчет подразделений „Ахмат“, выведенных из Белгорода, не в курсе. <…> Никто и никого оттуда не выводил, это все разговоры», — сказал он в беседе с ТАСС.
До этого сообщалось, что бойцы из батальной «Запад-Ахмат» заняли свои позиции в Белгородской области и приступили к выполнению задач по охране государственной границы. Они пресекают все попытки прорыва диверсионных групп. Как отметил исполняющий обязанности командира батальона Рустам Агуев, бойцы получают все необходимые разведданные и готовы к любым провокациям со стороны боевиков.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Росавтодор снял на трассах все ранее введенные ограничения.
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
- 22 окт
- Рэпер ST выступил с концертами для бойцов СВО в Донбассе
- 22 окт
- Штурмовики «Днепра» отработали взятие опорных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- Боевая работа Ми-28НМ по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 окт
- Собянин анонсировал создание Дворца ветеранов СВО в Москве
- 21 окт
- Боевая работа «Торнадо-С» в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%