«Выигравших просто не будет»: Медведев описал бессмысленность третьей мировой войны
Украина при поддержке «друзей» из США «запустила в ход полный пакет «двойных стандартов», отметил зампред Совбеза России.
Фото: www.globallookpress.com / McPHOTO/M. Gann via www.imago-im
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дмитрий Медведев написал статью о тектоническом разломе мира
Одним из способов разрешения тектонического разлома в мире в будущем может стать третья мировая война, однако при таком исходе событий победителей не будет, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.
«Выигравших просто не будет, потому что нельзя рассматривать в качестве победы тот мир, в котором наступила ядерная зима, города-миллионники лежат в руинах, нет электричества из-за запредельного электромагнитного импульса, а огромное количество людей погибло от ударной волны, светового излучения», — отметил политик в статье для «Российской газеты».
Однако, как отметил Медведев, негативный сценарий вполне возможен по двум причинам: противостояние сейчас гораздо хуже, так как противники России действительно надумали разгромить крупнейшую ядерную державу, и они реально не видят никаких табу на применении ядерного оружия, так как США его уже применяли.
«Независимость и территориальную целостность, по мнению коллективного Запада, могут отстаивать только те, кому это высочайше дозволено. Остальные должны быть усмирены, раздавлены», — добавил он.
Медведев еще раз напомнил, что Россия такую политику Запада признавать и принимать не захотела, в связи с чем дала «жесткий и недвусмысленный» отпор.
К слову, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова еще 21 июня заявляла об агрессивном курсе США и НАТО в конфликте на Украине, который может привести к прямому столкновению ядреных держав. В свою очередь Москва, как подчеркивает дипломат, постоянно посылает Западу отрезвляющие сигналы, однако, одержимые антироссийской истерией политики не готовы адекватно все воспринимать.
За несколько дней до этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что специальная военная операция (СВО) по защите Донбасса начиналась именно против киевского режима, но в настоящее время продолжается как фактическая война России с коллективным Западом.
О начале СВО 24 февраля 2022 года заявил президент России Владимир Путин. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских военных по мирным городам Донбасса.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, между какими странами развернется основной конфликт в ХХI веке.
- 16 мая
- Расчеты БПЛА скорректировали уничтожение техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мая
- Артиллеристы парализовали действия ВСУ на Запорожском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мая
- Герасимов: российская армия контролирует 85% территории Красного Лимана
- 15 мая
- «Гиацинт-Б» уничтожил опорные пункты и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 мая
- Снайперы уничтожили более 8 тяжелых гексакоптеров ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 мая
- Расчет «Бук-М3» сбил снаряд РСЗО HIMARS. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 мая
- Экипаж Су-35С выполнил боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 мая
- В Москве открылась выставка «После боя сердце просит музыки вдвойне…»
- 13 мая
- Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 мая
- «Гиацинт-С» уничтожил замаскированные позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
759 мм рт. ст.
72%