«Белоснежные лебеди радикального национализма»: для чего ВСУ избивают своих иностранных кураторов
В мире представления об украинском радикальном национализме весьма искажены. Однако «помощники» киевского режима столкнулись с правдой.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Chepa Beltran; Алеев Егор / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Гаспарян: украинские националисты считают колумбийцев расово неполноценными
Военные советники из Колумбии, которые прибыли на Украину для инструктирования боевиков ВСУ, пожаловались на унижения и жестокие избиения. Своими обидчиками они назвали сотрудников Главного управления разведки Минобороны страны. Политолог Армен Гаспарян в беседе с 5-tv.ru объяснил, почему украинские националисты позволяют себе такое отношение к тем, кто им помогает.
«Потому что для украинского национализма характерен еще с 30-х годов прошлого столетия лозунг: „Пам’ятай чужинець — тут господар українець“ (Помни, чужак, здесь хозяин украинец — Прим. ред.)», — отметил эксперт.
По словам политолога, подобные вопросы стоит задавать «колумбийским имбецилам», которые решились сотрудничать с киевским режимом, абсолютно без понятия, что их ожидает в Незалежной. Он отметил, что в мире представления об украинском радикальном национализме весьма искажены.
«Они думают, наверное, что это пони такие добрые белоснежные, а рядом пруд, где лебеди плавают. Тоже белоснежные. Так я должен огорчить — у радикального украинского национализма совсем другая идеология. Колумбийцы с их точки зрения расово неполноценные. Из этого пускай делают выводы», — прокомментировал Гаспарян.
Эксперт посоветовал колумбийским инструкторам ознакомиться с литературой, которая объясняет понятие «расовой неполноценности». Однако, заметил он, подобные книги могут быть слишком сложными для «дураков, которые поехали на Украину».
Ранее 5-tv.ru писал, что боевики ВСУ заживо сожгли иностранного наемника.
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
69%