Ранее Франциск назвал Россию страной с великим наследием, чем вызвал гнев и осуждение со стороны Киева.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Константин Кокошкин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова: РФ ценит усилия Папы Римского по урегулированию конфликта на Украине
Россия продолжает поддерживать контакт с Ватиканом по поводу урегулирования украинского конфликта и ценит все усилия Папы Римского, чего нельзя сказать об Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«В России неоднократно подчеркивали, что высоко ценят сбалансированную линию Ватикана в отношении конфликта на Украине», — отметила она в интервью итальянскому агентству ANSA.
Усилия Святого Престола и Папы Римского направлены на достижение мирного решения, подчеркнула Захарова, но их старания откровенно игнорируются киевским режимом. Ватикан предлагал свою помощь в урегулировании конфликта, однако украинские власти от этого отказались.
До этого Папа Римский Франциск в своей речи назвал Россию страной с великим наследием, чем вызвал гнев и осуждение со стороны Украины и некоторых ее союзников. В украинском МИД его слова назвали «империалистической пропагандой».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что МИД Литвы вызвал посла Ватикана после слов Папы Римского о великой России.
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
Читайте также
757 мм рт. ст.
93%