Американский бронетранспортер не может считаться аналогом российского. В чем существенное отличие?
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
БМП-3 превзошла M2 Bradley по характеристикам
Американская боевой машины пехоты Bradley, затрофеенная российской армией, во всем уступает БМП-3. Таким заявлением поделился с РИА Новости заместитель исполнительного директора по ГОЗ и ВТС «Курганмашзавода» Роман Хромов.
Специалист подчеркнул, что американский бронетранспортер не может считаться аналогом российского. К примеру, машина не может преодолевать водные препятствия без длительной подготовки.
«Натурное изучение образцов, захваченных в СВО, подтвердило, что американская БМП Bradley не является аналогом российской БМП-3. Изучение трофеев подтверждает, что БМП-3 по совокупности характеристик, огневой мощности, подвижности, удобству в эксплуатации, обслуживанию, ремонту на уровень превосходит американскую БМП», — отметил Хромов.
Специалист подчеркнул, что американская БМП, поставляемая на Украину, может похвастаться использования сложных электронных систем. Однако это также является ее слабым местом. «Начинка» может выйти из строя в любой момент.
Также Хромов напомнил, что превосходство БМП-3 была доказана еще в 1991 году. Тогда ОАЭ остановили свой выбор на советской разработке, отказавшись от американской техники. Он также добавил, что российские специалисты продолжают изучение захваченного образца.
«Прорывное решение»: чем опасны российские роботы на базе танков Т-72
Ранее 5-tv.ru сообщал, что первые десять американских танков Abrams прибудут на Украину уже через пару недель. Однако США не уверены, что техника поможет в противостоянии с российской армией.
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Торнадо» прошелся по пунктам управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Артиллеристы уничтожили «опорники» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 апр
- До 18 вылетов в сутки: как работают асы беспилотной авиации в зоне СВО
- 4 апр
- РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Штурмовики Армии России совершенствуют навыки в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- «Нет даже мертвых»: украинские боевики массово пропадают под Сумами
Читайте также
748 мм рт. ст.
75%