За неделю были уничтожены пять украинских диверсионно-разведывательных групп.
Фото, видео: © РИА Новости; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Минобороны сообщили, что за последнюю неделю на херсонском направлении основные силы ВС РФ были сосредоточены на огневом поражении живой силы ВСУ, российские военные вели операцию по недопущению высадки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в русле реки Днепр, а также ведении контрбатарейной борьбы.
В ходе выполнения боевых задач была предотвращена попытка десанта противника высадится в районе острова Тендровская коса. Более того, за неделю уничтожены пять украинских диверсионно-разведывательных групп. На данном направлении были уничтожены до 355-ти украинских военнослужащих ВСУ, танк, 32 автомобиля, а также двенадцать орудий полевой артиллерии.
Армия России проводит специальную военную операцию (СВО) по защите Донбасса. О ее начале президент РФ Владимир Путин сообщил гражданам 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР попросили Москву оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. С тех пор страны Запада снабжают Незалежную вооружением.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Крыму корабли Черноморского флота за неделю ликвидировали три катера ВСУ.
- 24 дек
- Путин обсудил с Балицким вопросы развития Запорожской области
- 24 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Заречное в Запорожской области
- 24 дек
- «Ураган» снес позиции ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Пламенный привет российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Андреевка и Прилипка
- 23 дек
- «Настрой у расчета боевой!» — Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- Экипаж Ка-52м уничтожил «опорник» и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Вильча в Харьковской области
- 22 дек
- Российская «Тосочка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 дек
- Танки Т-80БВМ сметают ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%