Российская армия успешно разбивает самые боеспособные украинские подразделения.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Рогов: село Работино превращается для ВСУ во второй Артемовск
Село Работино становится для украинских нацистов «вторым Артемовском». Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов.
По его словам, на участках запорожского фронта сейчас развернулись активные боевые действия. В районе Работино российская армия успешно наносит поражение самым боеспособным подразделениям ВСУ. Село стало местом «утилизации» украинских нацистов, подчеркнул лидер общественного движения.
«На смену бахмутской (Бахмут — украинское название Артемовска. — Прим. ред.) мясорубке, пришла работинская. Наступали — веселились, проиграли — прослезились», — прокомментировал Рогов беседе с агентством РИА Новости.
Не только Работино, но и Вербовое стало площадкой боестолкновений, уточнил он. Враг предпринимает попытки прорыва, однако оказывается разбит совместными усилиями российской авиации и артиллерии. По словам Рогова, только за прошедшую неделю ВСУ совершали 40 безуспешных попыток реализовать наступательные действия в регионе.
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что анонсированное контрнаступление ВСУ началось 4 июня. Он отметил, что российской армии удается успешно отражать штурмовые действия противника. Глава государства заверил, что украинским неонацистам не удастся прорвать оборону ни на одном из направлений. По словам президента, враг несет тяжелые потери, а его техника, в том числе западная, «горит за милую душу» в зоне СВО.
В рамках селекторного совещания Минобороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу раскрыл, что за три месяца киевский режим потерял свыше 66 тысяч боевиков ВСУ и 7,6 тысячи единиц техники, в том числе поставленной Западом. Он акцентировал внимание на безуспешности наступательных действий противника — поставленных целей ВСУ не удалось добиться ни на одном из направлений.
Ранее 5-tv.ru писал, что российская армия ликвидировала более 550 боевиков ВСУ в зоне СВО за сутки.
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
- 15 дек
- Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- Су-35С прикрыл бомбардировщики при ударах по ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 дек
- По последнему слову техники: как отшивают форму для военнослужащих России
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
86%