Выплата коснется тех, кто поступил на службу после начала спецоперации или был призван в рамках частичной мобилизации.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военные пенсионеры — участники СВО начнут получать 100% компенсацию пенсий с ноября текущего года. Далее выплата будет производиться ежемесячно. Об этом сообщила замглавы Минобороны РФ Татьяна Шевцова.
По словам заместителя министра, это позволит оборонному ведомству произвести выплату компенсаций за все время с момента повторного поступления военных на службу. Выплата гарантирована тем, кто поступил на службу после начала спецоперации или был призван в рамках частичной мобилизации, уточнила Шевцова.
Ранее 5-tv.ru писал, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о 100% ежемесячной компенсации военной пенсии. Положение подразумевает, что выплаты будут компенсироваться отдельным категориям военнослужащих: военным пенсионерам, мобилизованным и контрактникам, заключившим документы для принятия участия в боевых действиях на территории Украины в рамках СВО.
- 8 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Братское в Днепропетровской области
- 8 янв
- Силы ПВО сбили 66 украинских беспилотников за ночь
- 8 янв
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- РСЗО «Град» нанес удар по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 янв
- Силы ПВО за три часа уничтожили девять украинских БПЛА
- 7 янв
- Огневое поражение противника в приграничных районах Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 янв
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 янв
- Путин призвал детей бойцов СВО гордиться своими родителями
- 6 янв
- Армия России за сутки сбила 360 беспилотников ВСУ
- 6 янв
- Силы ПВО за ночь сбили 129 украинских беспилотников над регионами России
Читайте также
759 мм рт. ст.
79%