Ликвидировано было до 255 украинских нацистов.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Александр Полегенько; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военнослужащие отразили шесть атак противника на донецком направлении за минувшие сутки. Об этом рассказали в Минобороны РФ в рамках ежедневного брифинга о ситуации в зоне СВО.
Уточняется, что попытки прорыва ВСУ были пресечены совместными усилиями подразделений «Южной» группировки войск, авиации и артиллерии ВС РФ. Противник был разбит в районе населенных пунктов Клещеевка, Веселое, Майорск, Марьинка и Водяное в ДНР.
«Потери противника составили до 255-ти военнослужащих», — прокомментировали в оборонном ведомстве.
Урон был нанесен не только живой силе, но и технике противника. Российские бойцы уничтожили на данном участке фронта три боевые машины и семь автомобилей из арсенала ВСУ. Кроме того была ликвидирована гаубица Д-30, а также две единицы западной техники — американская артиллерийская система M777 и польское орудие Krab.
Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона
Ранее 5-tv.ru писал, что российские военные оставили ВСУ без британских ракет Storm Shadow.
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%