«Накидка» показала свою эффективность в зоне СВО.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Маскировочное покрытие «Накидка» для танков РФ может отражать ракеты Javelin
Российские танки Т-90М «Прорыв-3» в зоне спецоперации используют специальную маскировку под названием «Накидка», позволяющее отклонять ракеты, выпущенные американским комплексом Javelin. Об этом в беседе с агентством РИА Новости рассказал компетентный источник.
«Накидка» представляет из себя большой чехол, который надевается на танк. Она позволяет снизить заметность техники не только в радиолокационном, но и в инфракрасном диапазонах. При этом ее эффективность можно повысить еще больше, если параллельно применять дымовые и аэрозольные завесы.
«Маскировка „Накидка“ показала в ходе боевых эпизодов специальной военной операции способность отклонять ракеты противотанкового ракетного комплекса Javelin производства США. Так как „Накидка“ обеспечивает существенное снижение теплового излучения от танка и сглаживает так называемые термоконтрастные зоны», — отметил эксперт.
Как экипажи вертолетов Ка-52 уничтожают технику ВСУ: лучшее видео СВО за день
Ранее 5-tv.ru сообщал, что из-за непогоды Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнутся с большими проблемами. Их танки из-за большого веса будут застревать в грязи.
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Торнадо» прошелся по пунктам управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Артиллеристы уничтожили «опорники» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 апр
- До 18 вылетов в сутки: как работают асы беспилотной авиации в зоне СВО
- 4 апр
- РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
87%