Что теперь намерены предпринять в ряде западных стран, чтобы ослабить набирающую силы Россию?
Фото: www.globallookpress.com / White House
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сийярто: санкции не смогли поставить экономику России на колени, как хотели в ЕС
Санкции против России, вопреки ожиданиям Евросоюза, не смогли поставить Россию на колени. Более того, попытки США и Европы взять политику РФ под собственный контроль не помогли урегулировать украинский конфликт. Соответствующими выводами в беседе с РИА Новости поделился министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
До недавнего момента Вашингтон был уверен в абсолютном превоходстве над давним оппонентом: планировалось, что санкции, ограничение экспорта и импорта в ряд стран больно ударят по экономике РФ. Однако в Москве быстро нашли способы заместить партнеров, а вдобавок к этому еще и нарастить потенциал. Более того, за последнее время США и другие государства на собственной шкуре прочувствовали все последствия собственных решений. Только в Европе стоимость газа и нефти побила все рекорды.
«Нам нужно обсуждать и вопрос влияния санкций по отношению к России: кому они больше вредят — нам или Москве, есть ли в них какой-то смысл, привели ли они к результатам, достигли ли они заложенных в них целей, а именно — „поставить Россию на колени в экономическом плане“, приблизиться к миру. Получилось у нас или нет. <…> Я думаю, очевидно, что не получилось», — подчеркнул Сийярто.
Сейчас в ЕС вопрос введения новых санкций отошел на второй план, и противостояние на Ближнем Востоке совершенно ни при чем. Парламентарии отказываются смотреть грустной правде о провале своей политики в глаза.
«Как только ты поднимаешь этот вопрос, тебя загоняют в угол и унижают», — заключил венгерский дипломат.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, почему «потолок цен» на российскую нефть не работает.
- 23 февр
- Более 30 тысяч подарков подготовили москвичи для бойцов СВО к 23 февраля
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
- 21 февр
- Ка-52М уничтожил живую силу и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- Боевая работа расчетов РСЗО «Ураган». Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- ФСБ России указала на опасность Telegram для военнослужащих ВС РФ
757 мм рт. ст.
43%