«Активная оборона» российских солдат оказалась не по зубам ВСУ.
Фото: www.globallookpress.com / The Presidential Office of Ukrai
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Myśl Polska: Главком ВСУ Залужный подключил последние резервы из-за успехов РФ
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный был вынужден задействовать в бою последние резервы из-за успехов российской армии в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает обозреватель Кшиштоф Подгурский в своем материале для издания Myśl Polska. По его словам, еще месяц назад инициатива перешла в руки РФ, и отрицать это может только дилетант.
«В конце сентября 2023 года российские войска перешли к „активной обороне“ практически на всем протяжении фронта. На многих участках для украинской стороны стали возникать кризисные ситуации. Главнокомандующий украинской армией генерал Валерий Залужный был вынужден перебрасывать силы между секторами и мобилизовать последние резервы», — написал Подгурский.
О начале контрнаступления на трех направлениях, Запорожском, Южно-Донецком и Артемовском, украинские власти объявили 4 июня. В атаку были пущены подготовленные экспертами НАТО боевики, они были вооружены поставленной западными странами боеприпасами и техникой. Тем не менее продвижение ВСУ оказалось нерезультативным. Как сообщил президент РФ Владимир Путин, все попытки провалились, противник был отброшен на исходные позиции.
Ранее 5-tv.ru писал о мощном обстреле Донецка, минувшим вечером под ударом оказался Буденовский район города. Пострадали несколько человек, в том числе сотрудники МЧС и корреспонденты «Известий».
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Торнадо» прошелся по пунктам управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
93%