Как главнокомандующий украинскими боевиками оценивает ситуацию на фронте?
Фото: Reuters / STRINGER
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главком ВСУ Залужный: украинский конфликт зашел в тупик, прорыва не будет
Украинский конфликт зашел в тупик, из-за чего боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) не могут добиться никакого прорыва. Такое мнение в интервью для журнала The Economist высказал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
Спасти ситуацию, по его мнению, может только резкий технологический скачок. Однако сейчас, отметил Залужный, уровень развития технологий ставит Украину в тупик.
«Глубокого и красивого прорыва, видимо, не будет», — подчеркнул он.
Вместо красивого прорыва, добавил Залужный, он видел только смерти украинских боевиков и уничтожение техники российской артиллерией.
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что главком ВСУ Залужный похвалил российских бойцов.
- 28 февр
- Танки Т-80БВМ уничтожили минометные расчеты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 февр
- Гаубицей — по «опорнику» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%