Об этом сообщили в Рязанском музыкальном театре, в котором служил мужчина.
Фото: ВКонтакте / Рязанский музыкальный театр / muzteatrrzn
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Режиссер и балетмейстер Александр Сапрунов героически погиб в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил Рязанский музыкальный театр, в котором служил мужчина.
«Никакими словами невозможно передать боль и скорбь, которую испытывают друзья, родные и близкие, а также все поклонники творчества Александра Сапрунова. Вечная память герою!» — сообщили в культурном учреждении.
Сапрунов поставил как режиссер в Рязанском музыкальном театре мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса», оперы Антона Рубинштейна «Демон» и Петра Чайковского «Евгений Онегин» и другие.
Как балетмейстер-постановщик Сапрунов работал над мюзиклами Владимира Баскина «Средство Макропулоса» и «Здравствуйте, я ваша тетя!», Егора Шашина «Приключения кота в сапогах» и «Иван-Царевич и Серый Волк против Кощея и Бабы Яги».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в зоне СВО погиб военный корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев. Журналиста посмертно представили к ведомственной награде — медали «Доблесть и отвага».
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- Расчет гаубицы д-30 работает под Днепропетровском. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 окт
- Армия России уничтожила командный пункт ВСУ на Харьковском направлении
764 мм рт. ст.
70%