На чистый разговор его вывели пранкеры Вован и Лексус.
Фото: www.globallookpress.com / Aleksey Smyshlyaev
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова назвала душевным нездоровьем слова писателя Быкова* про Израиль
Высказывания писателя Дмитрия Быкова* о поддержке действий Израиля — предательство или душевное нездоровье. Так на слова отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Писатель недавно в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) заявил, что не имеет претензий к руководству Украины и Израилю.
В ответ Захарова задалась вопросом о том, что это на самом деле — «Обыкновенное предательство или душевное нездоровье?».
«Напомню, именно Дмитрий Быков назвал Федора Михайловича Достоевского «главной бедой 19 века» и обвинил его в «начале русского фашизма», — написала официальный представитель МИД России в своем Telegram-канале.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
США, страны ЕС и НАТО с первых дней спецоперации оказывают финансовую и военную помощь Киеву. Москва неоднократно предупреждала, что поставка вооружения украинским нацистам не изменит ход СВО, а лишь затянет конфликт. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы, содержащие поставки для ВСУ, превратятся для РФ в законные цели.
Между тем Израиль был атакован ракетами со стороны сектора Газа 7 октября. Сразу же после обстрела началось вторжение на территорию еврейского государства боевиков палестинского движения ХАМАС. В ответ Израиль начал операцию «Железные мечи».
Ранее 5-tv.ru писал, что, по словам Захаровой, риски прямого военного столкновения России и НАТО возрастают по мере того, как военный блок ввязывается в конфликт на Украине.
* — признан иноагентом в РФ
- 27 дек
- Минобороны РФ: Купянск находится под контролем шестой армии группировки «Запад»
- 27 дек
- ВС РФ поразили объекты ВПК Украины в ответ на террористические атаки
- 27 дек
- РДК* сообщил о смерти своего основателя Дениса Капустина**
- 27 дек
- Разминирование маршрутов десанта в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 дек
- На юге Москвы проводят мероприятия в поддержку семей участников СВО
- 27 дек
- «Град» обрушился на район сосредоточения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 дек
- Силы ПВО России сбили семь украинских беспилотников за ночь
- 26 дек
- Рябков: РФ и США приблизились к разрешению конфликта на Украине
- 26 дек
- ВС РФ освободили Косовцево в Запорожской области
- 26 дек
- Силы ПВО России сбили 77 украинских беспилотников за ночь
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%