В Минобороны РФ указывают на то, что Украина провалила контрнаступление и может прибегнуть к нестандартным формам ведения боевых действий.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Andy Dean; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Минобороны РФ считают, что ВСУ могут применить боевые отравляющие вещества
Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут прибегнуть к нестандартным формам ведения боевых действий из-за неудач на поле боя. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
По данным Минобороны РФ, боевики провалили контрнаступление и могут обдумывать дальнейшие действия.
«Предполагаем, что произойдет смещение их активности в сторону нестандартных форм ведения военных действий, в том числе — применение химических и биологических средств», — сказал Кириллов.
Так, по его словам, офис президента Украины Владимира Зеленского готовит провокацию с применением отравляющих веществ для обвинения в этом России. К сотрудничеству уже привлекли украинскую компанию, которая закупила у Германии необходимые химические вещества.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Провал украинского контрнаступления обсуждается не первый день. Президент РФ Владимир Путин прежде заявлял, что у этой операции нет никаких результатов, противник отброшен российскими войсками на исходные позиции. Глава государства уверен, что все цели отечественной армии будут достигнуты.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Вооруженные силы (ВС) России отразили 18 вражеских атак на донецком направлении за сутки.
- 24 мар
- Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
- 24 мар
- «Скат-350М» помог уничтожить опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Гаубица «Д-30» разгромила вражеский опорный пункт. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- «Мста-С» уничтожила склад ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 мар
- «Гиацинт-Б» нанес огневое поражение позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%