ВСУ испытывают острый снарядный голод. Сколько еще они смогут продержаться?
Фото: www.globallookpress.com / Klaus-Dietmar Gabbert
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
MWM: элитная бригада ВСУ оказалась на грани разгрома из-за нехватки оружия
Элитная бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) оказалась на грани разгрома из-за нехватки боеприпасов. Об этом сообщает издание Military Watch Magazine.
В материале отмечается, что речь идет о 47-й механизированной бригаде ВСУ. В целом, пишут авторы, снарядный голод и отсутствие поставок Запада сильно подрывают боевые способности украинских боевиков.
«Нехватка боеприпасов вынуждает солдат принимать невозможные решения, связанные с выбором между жизнью и смертью», — указывается в тексте.
Примечательно, что нацисты жалуются и поставленное ЕС оружие. По их словам, его качество крайне низкое, и порой оно просто бесполезно. Даже советская техника, которая находится в арсенале украинской армии со времен СССР, намного надежнее, подчеркивают они.
В подобных условиях украинская оборона может развалиться на всех ключевых направлениях в зоне СВО, отмечают авторы статьи.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну. С первых дней спецоперации они поддерживают Киев, направляя ему деньги, оружие, технику и обучая украинских боевиков по стандартам НАТО.
Ранее 5-tv.ru писал, что Россия приравняла взлет F-16 с баз Польши и Румынии к участию в конфликте.
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%