«Трясет и будет трясти весь год»: почему количество землетрясений в мире растет
За последние месяцы число природных бедствий по всему земному шару резко возросло. С чем это может быть связано?
Фото, видео: www.globallookpress.com / Zhang Xiaoyu; ВКонтакте / Марианна Абравитова / mariannaabravitova; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Таролог Абравитова: участившиеся землетрясения связаны с дальнейшими переменами
Участившиеся землетрясения на Земле — в конце прошлого года в Турции, в начале этого в Японии, Аргентине, США — неспроста. Об этом заявила в эксклюзивном комментарии для 5-tv.ru таролог Марианна Абравитова. По ее утверждению, природные катаклизмы не являются чем-то необычным, наоборот — закономерны.
Как объяснила Абравитова, землетрясения заложены в сценарий развития Земли. Именно поэтому случившиеся подземные толчки не последние — на протяжении всего 2024 года они будут случаться. «Трясет и будет трясти весь год», указала специалист. Равно также, как и торнадо, цунами, оползни и схождение лавин. Человечеству следует к этому приспособиться и не пытаться противостоять.
«Это действительно эра землетрясений, торнадо, цунами, оползней и лавин. Это все будет в больших количествах. К этому надо приспосабливаться сейчас человечеству», — пояснила таролог.
Вместе с этим «трясти» будет и человечество, и каждого человека отдельно. То есть в жизни каждого случатся всевозможные события. Именно благодаря им в каждом из нас произойдет трансформация.
«То есть после этого года мы будем другими людьми. И тут уже как экзамен, кто-то проходит дальше на ступень выше, кто-то ломается, не сдает этот экзамен, пропадает», — добавила Абравитова.
Однако таролог успокоила — большинство этот экзамен в 2024-м пройдут успешно. Равно такое испытание ожидает и Землю, которая в итоге изменится.
«Это прохождение вперед через определенные кризисы. Да, люди всего этого боятся. Мы любим, когда все спокойно и хорошо в целом. Но мир устроен совершенно иначе», — заявила специалист.
Сейсмолог же Рубен Татевосян убежден: частые подземные толчки — явления обыденное. В беседе с 5-tv.ru он отметил, что, например, на землетрясения магнитудой 4,4 балла в Турции и вовсе не стоит обращать внимание.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, почему не стоит бояться 29 февраля в високосном 2024 году.
- 12 июл
- «Вырвал с корнем»: ураган повалил более 200 деревьев в Павловском парке Петербурга
- 12 июл
- Рейсы переносятся: российские авиакомпании корректируют расписание из-за непогоды
- 12 июл
- Число пострадавших в результате тайфуна «Бави» на Тайване достигло 113 человек
- 12 июл
- Зонты не убираем: какой будет погода в Москве и Подмосковье 12 июля
- 11 июл
- Около 90 человек пострадали в результате обрушившегося на Тайвань тайфуна
- 11 июл
- Москва ушла под воду: ливень с градом накрыл столицу
- 11 июл
- Великобританию накрыла третья с начала года волна экстремальной жары
- 11 июл
- Лето снова под угрозой: какой будет погода в Москве на выходных
- 10 июл
- Ливни и град: в Москве 11 и 12 июля заметно ухудшится погода
- 9 июл
- «Не надо пугать людей»: синоптик назвала чушью прогнозы о смерче в Москве
752 мм рт. ст.
94%