«Мясные штурмы»: политолог рассказал о лотерейной мобилизации на Украине
Подобное происходило в США. И это для них очень плохо закончилось.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Presidential Office of Ukraine; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Кошкин назвал лотерейную мобилизацию на Украине провальной затеей
На Украине предложили проводить мобилизацию через лотерейный способ. Такая идея «голодных игр» родилась в голове бывшего министра развития Незалежной Тимофея Милованова. Но военный политолог Андрей Кошкин в беседе с 5-tv.ru объяснил, что лотерейная мобилизация — это провальная затея.
«Якобы это придаст прозрачности, снимет напряжение и люди выстроятся в очередь в военкоматы. Но это все не так! Это прежде всего свидетельствует о том, что в украинском обществе существуют очень большие проблемы, связанные с продолжением вооруженного конфликта на линии боевого соприкосновения», — сказал эксперт.
Он отметил, что нынешние власти Украины не могут решить вопрос мобилизации для ведения боевых действий.
У людей, которых выберут через лотерею, не будет никакой мотивации и тем более соответствующей компетенции.
«Естественно, что подобного рода боевые задачи, которые выполняются особенно в наступление, и приобретают название «мясных штурмов», — отметил военный политолог.
Он рассказал, что по подобной схеме выбирали людей в США, которые должны были отправиться на Вьетнамскую войну. Но вместе бравых солдат они получили 100 тысяч мужчин, которые были вынуждены бежать из страны.
Также лотерейная или любая другая мобилизация не решит проблем Украины. А действия киевского режима противоречат сути развития государства и общества.
«Здесь надо искать причину, а не в неких технологиях поиска и отправки людей, снижения возраста, привлечение женщин. Все это будет вызывать серьезное протестное настроение в украинском обществе. Так что ждать чудо от этого предложения судя по всему нынешнему кабинету Зеленского не придется», — заключил эксперт.
Ранее 5-tv.ru писал, что на Украине предложили мобилизацию через лотерею.
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%