Российские силы наносят удары исключительно по военным объектам Украины и связанным с ними объектам энергетической инфраструктуры.
Фото: www.globallookpress.com / Evgen Kotenko
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российский ракетный удар по стратегическим объектам в Киеве был сравним с Армагеддоном. Об этом в недавнем интервью изданию Business Insider заявила депутат Верховной рады Кира Рудык.
«Звук был похож на тот, каким можно представить себе Армагеддон», — заявила Рудык.
Депутат также усомнилась в том, что украинская система противовоздушной обороны (ПВО) смогла перехватить снаряды.
Российские войска начали наносить удары исключительно по военным объектам Украины и связанным с ними объектам энергетической инфраструктуры с октября прошлого года. Как пояснил тогда президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия Киева, в частности на Крымском мосту.
После того как ВСУ ударили по мирному Белгороду перед Новым годом, глава государства заявил, что Россия будет наращивать удары по военным объектам Киева. В результате того обстрела, по последним данным, погибли 25 мирных жителей, еще свыше 100 человек пострадали.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что авиация и средства ПВО России сбили самолет Су-27 и вертолет Ми-8 Украины. Также удалось поразить и другие цели, вроде дронов и ракет к реактивным системам залпового огня.
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
759 мм рт. ст.
78%