В успехах Украины сомневаются даже представители киевского режима.
Фото: Reuters / Stefan Rousseau
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Депутат Рады Кучеренко высказал сомнения в том, что Британия исполнит обещания
Гарантиям Великобритании в отношении Украины нельзя полноценно доверять, такое заявление транслировал в социальных сетях депутат Верховной рады Алексей Кучеренко.
Украинский политик максимально скептично отнесся к договору, который подписали премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Украины Владимир Зеленский. И даже процитировал бессмертную классику Ильфа и Петрова.
«Всем геополитикам, стратегам и домашним хозяйкам: „Полную гарантию может дать только страховой полис!“. Остап Бендер. Ищите дальше какие-то „гарантии“, искатели! В мире, в котором их не существует в природе, к сожалению», — написал депутат Рады.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер Великобритании Риши Сунак 12 января подписали двустороннее соглашение о безопасности сроком на десять лет. Правительство Британии называло это «историческим событием». Соглашение заключается в периодическом финансировании Украины. Договор также обещает наращивание и продолжение систематической поддержки в сфере обороны.
Ранее директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников в беседе с 5-tv.ru объяснил, что даст Украине соглашение о сотрудничестве с Великобританией.
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
- 27 нояб
- Европарламент принял резолюцию по украинскому урегулированию
- 27 нояб
- Захарова: на Филиппинах вербуют добровольцев для ВСУ
- 27 нояб
- «Росатом» начнет поднимать ЗАЭС после урегулирования конфликта на Украине
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%