На их счету — сотни спасенных жизней.
Фото, видео: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Минобороны РФ показали работу женщин-медиков в зоне СВО
В Минобороны РФ рассказали про работу женщин-медиков в зоне спецоперации. Праздновать 8 Марта им некогда, ведь самое важное — это спасать жизни наших бойцов.
Врач-анестезиолог с позывным «Гроза» помогает своим коллегам во время операций. На фронте она оказалась в качестве добровольца. Медик родом из Белгорода, ее муж военный, который тоже находится на передовой.
«Хотелось и к нему поближе, и помочь нашим бойцам. Ребята у нас все хорошие, всегда рядом, могут помочь, прикрыть, поддерживают. Никто не обижает — это точно», — рассказала женщина.
Анестезиолог-реаниматолог с позывным «Лоза» тоже отправилась помогать бойцам в качестве добровольца. Сначала она работала в Белгороде, но потом ее перевели на другие позиции.
Залп за вас! Морпехи ВС РФ поздравили женщин с 8 Марта салютом из РСЗО «Град»
Врач рассказала о характере работы в зоне спецоперации. В основном приходится сталкиваться с торакоабдоминальными травмами, а также с минно-взрывными и пулевыми ранениями.
На счету у женщин-медиков — сотни спасенных жизней. И не только военнослужащих, но и мирных жителей.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как собирают FPV-дроны «Пиранья».
- 27 дек
- На юге Москвы проводят мероприятия в поддержку семей участников СВО
- 27 дек
- «Град» обрушился на район сосредоточения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 дек
- Силы ПВО России сбили семь украинских беспилотников за ночь
- 26 дек
- Рябков: РФ и США приблизились к разрешению конфликта на Украине
- 26 дек
- ВС РФ освободили Косовцево в Запорожской области
- 26 дек
- Силы ПВО России сбили 77 украинских беспилотников за ночь
- 26 дек
- Удар «Молнии» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 дек
- Экипаж Су-34 разнес склад ВСУ авиаударом. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Свято-Покровское в ДНР
- 25 дек
- Силы ПВО России сбили 141 украинский беспилотник за ночь
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%