Никто в мире не остался равнодушным к этой трагедии.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / EDUARD KORNIYENKO
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Участники прошедшего в «Сириусе» Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) шлют в Россию письма и сообщения со словами поддержки после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщается в Telegram-канале фестиваля.
«В эти тяжелые дни весь мир скорбит вместе с Россией! Участники Фестиваля и представители Национальных подготовительных комитетов #ВФМ2024 отправляют нам письма и сообщения со словами поддержки. Молодые люди приносят глубокие соболезнования жертвам террористической атаки в „Крокус Сити Холле“», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что представители молодежи из разных стран запустили акцию #prayforrussia в знак солидарности с россиянами. Публикации с этим хештегом стремительно распространяются в соцсетях.
Письма со словами поддержки приходят в Россию со всего мира.
Письма со словами поддержки приходят в Россию со всего мира.
Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла 22 марта. В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник».
В здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. Вскоре внутри возник пожар, площадь возгорания достигала почти 13 тысяч квадратных метров.
Спустя некоторое время огонь был локализован. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье УК «Террористический акт».
Число жертв теракта, по последним данным СК, составляет 133 человека. Силовикам удалось оперативно задержать 11 человек, включая 4, непосредственно участвовавших в теракте.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что рэпер T-Killah сдал кровь для пострадавших в теракте в «Крокусе».
- 27 мая
- Суд оправдал участкового по делу о теракте в «Крокусе»
- 24 апр
- Управляющая фигурирующим по делу «Крокуса» хостелом получила три года колонии
- 7 апр
- План «Б»: террористы из «Крокуса» планировали второй теракт в Москве
- 6 апр
- Фигурант дела о теракте в «Крокусе» покончил с собой в СИЗО
- 25 мар
- Кормят с «лопаты»: в каких условиях содержатся пожизненно осужденные террористы «Крокуса»
- 25 мар
- Исполнители теракта в «Крокусе» обжаловали приговор
- 23 мар
- Долина почтила память жертв «Крокуса» на своем концерте в Подольске
- 22 мар
- Люди несут цветы к мемориалу жертвам теракта в «Крокусе» в годовщину трагедии
- 17 мар
- Потерпевшие по делу о теракте в «Крокусе» требуют пересмотра приговора
- 17 мар
- Несколько осужденных за теракт в «Крокусе» обжаловали приговор
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%