Сотрудники агентства осмотрели всю территорию.
Фото: Полегенько Александр / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) осмотрели Запорожскую АЭС и не обнаружили признаков того, что оттуда запускали беспилотники. Об этом сообщили на официальном сайте организации.
Специалисты обошли весь периметр атомной станции, в том числе зоны и здания, к которым у них есть доступ, но ничего не обнаружили.
«Они не обнаружили ни тяжелого оружия, ни признаков того, что с ЗАЭС могли запускаться беспилотники», — отметили в документе.
Стоит отметить, что ВСУ регулярно пытаются наносить удары по территории станции, что является прямым нарушение принципов ядерной безопасности, установленными МАГАТЭ в Совете безопасности ООН. Однако организация не просто не реагирует на очевидную угрозу, которую несут действия киевского режима, но и пытаются его прикрыть, заявляя, что доподлинно им неизвестно, кто именно обстреливает ЗАЭС.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, к чему приведут удары ВСУ по Запорожской АЭС.
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%