Президент напомнил, что Россия никогда не отказывалась от дипломатического пути урегулирования конфликта.
Фото: © РИА Новости / Максим Гучек
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин о переговорах с Украиной: нас в очередной раз обманули
Россию на переговорах с Украиной в Турции в 2022 году в очередной раз обманули. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в Китае.
Российский лидер напомнил, что Москва никогда не отказывалась от решения конфликта дипломатическим путем, однако именно Киев заблокировал диалог, еще и на законодательном уровне. Кроме того, Путин подчеркнул, что украинские политики вышли из переговорного процесса как только войска были отведены из-под Киева.
«Нас в очередной раз обманули», — пояснил Путин.
После этого, по его словам, Россия сегодня должна тщательно проанализировать с кем имеет дело, прежде чем вступать в диалог.
«Теперь мы должны понять, с кем и как мы должны иметь дело, можем иметь дело. Кому и в какой степени можем доверять. И, конечно, анализируем сейчас все, что происходит в этом плане, на этом направлении», — добавил Путин.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Ранее 5-tv.ru писал, что, по словам главы МИД России Сергея Лаврова, мирная инициатива Китая по Украине является наиболее реалистичной.
- 26 дек
- Рябков: РФ и США приблизились к разрешению конфликта на Украине
- 26 дек
- ВС РФ освободили Косовцево в Запорожской области
- 26 дек
- Силы ПВО России сбили 77 украинских беспилотников за ночь
- 26 дек
- Удар «Молнии» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 дек
- Экипаж Су-34 разнес склад ВСУ авиаударом. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Свято-Покровское в ДНР
- 25 дек
- Силы ПВО России сбили 141 украинский беспилотник за ночь
- 25 дек
- Российские беспилотники не дают покоя ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- Расчет «Земледелия» блокировал ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Путин обсудил с Балицким вопросы развития Запорожской области
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%