Точно в цель: расчет «Искандер-М» нанес удар по стоянке железнодорожного эшелона ВСУ
Расчет «Искандер-М» нанес удал по стоянке железнодорожного эшелона ВСУ
Фото, видео: © РИА Новости; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Поражена техника и личный состав.
Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по железнодорожному эшелону 53-й механизированной бригады ВСУ с боеприпасами, в месте стоянки состава в селе Буды Харьковской области. В атаке применялся расчет комплекса «Искандер-М». Кадры атаки на эшелон, снятые с дрона «Орлан-10», показало Минобороны РФ.
Известно, что в результате удара было поражено около 20 единиц техники, в том числе три немецкие боевые машины пехоты Marder, а также до 120 боевиков ВСУ.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 11 июл
- ВС РФ освободили населенный пункт Зеленая Долина в ДНР
- 11 июл
- Ми-28НМ уничтожил расчет беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 июл
- Российские артиллеристы уничтожили расчет БПЛА противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 июл
- Справились быстро: как ВС РФ освобождали село Дачное в Днепропетровской области
- 10 июл
- «Молния» уничтожила артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- «Домики добра» в Москве продолжают собирать помощь для бойцов СВО и детей
- 9 июл
- РСЗО «Град» уничтожил технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Штурмовики отрабатывают тактику захвата опорных пунктов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- ВС РФ поразили энергообъекты, обеспечивающие работу украинского ВПК
- 8 июл
- ВС РФ выявляют и уничтожают позиции ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также

