Россия не будет участвовать во встрече на предложенных условиях.
Фото: www.globallookpress.com / Sergey Elagin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Слуцкий: Россия не будет принимать участие в саммитах на условиях Украины
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Россия не будет участвовать в «мирных саммитах» на условиях Украины или Запада. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
«Во-первых, тон абсолютно неприемлемый. Никакого „должны“! Зеленскому и его хунте Россия точно ничего не должна! И, уверен, не будет принимать участия ни в каких так называемых саммитах на условиях киевских марионеток и их западных хозяев», — написал он.
Слуцкий отметил, что Россия неоднократно говорила о своей готовности вести переговоры «с учетом сегодняшних реалий, в том числе территориальных и утвержденных в Конституции РФ». Однако он подчеркнул, что в современной ситуации это сделать невозможно, так как президент* Украины Владимир Зеленский — «просроченный главарь», а в Верховой раде власть узурпирована.
Прежде Владимир Зеленский высказался, что Россия должна принять участие во втором мирном саммите по конфликту. Для этого необходимо разработать некий план на встречах с представителями различных стран. Планируется это сделать к ноябрю текущего года.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что Украине требуется более двух десятков систем ПВО.
* — Пятилетний срок президентских полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Но ввиду введенного в феврале 2022 года на Украине военного положения, Зеленский отменил выборы главы государства. Как отметил президент России Владимир Путин — на Украине произошла узурпация власти.
- 9 дек
- В России отмечают День героев Отечества
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 дек
- ПЗРК «Верба» на защите неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%