Операция по оттеснению врага от границы продолжается.
Фото: Григоров Гавриил / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МО: ВСУ потеряли до 260 боевиков, пытаясь прорваться в Курскую область
Минувшей ночью российская армия и пограничные войска ФСБ продолжили зачистку приграничных территорий Курской области от украинских боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
Накануне, 6 августа, российским силам удалось предотвратить прорыв противника на территорию РФоссии через границу в Курской области. Боевики киевского режима попытались атаковать утром, а уже вечером потерпели поражение и начали отступать.
«Нанесено поражение его резервам (ВСУ — Прим. ред.) в районах населенных пунктов Басовка, Журавка, Юнаковка, Беловоды, Кияница, Корчаковка, Новая Сечь, Павловка, Городище Сумской области», — уточнили в пресс-службе оборонного ведомства.
Как сообщали в Минобороны 6 августа, на курскую границу напали до 300 боевиков. Сегодня же стало известно, что 260 из них были ликвидированы. ВСУ также потеряли 50 единиц боевой техники.
Операция по уничтожению покусившихся на границу России в Курской области боевиков продолжается, подчеркнули в ведомстве.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что под обстрелом Курской области со стороны ВСУ пострадали 24 мирных жителя, шестеро из которых несовершеннолетние.
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
Читайте также
770 мм рт. ст.
86%