Руководители местных администраций постоянно должны быть на связи, пояснили в Общероссийском народном фронте.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ОНФ: главам приграничных с Курской областью районов выдадут спутниковые телефоны
Главам приграничных районов Курской области раздадут спутниковые телефоны. Об этом сообщили в Общероссийском народном фронте (ОНФ).
Отмечается, что средствами коммуникации снабдят руководителей администраций районов, в которых есть проблемы со связью. Делается это для того, чтобы руководители администраций всегда были доступны.
Ранее в этот день представители партии ЛДПР в Москве отправили в Курскую область более ста тонн гуманитарного груза — продукты, воду, предметы первой необходимости, медикаменты и дизельные двигатели. Все это волонтеры передадут людям, которые находятся в пунктах временного размещения и у родственников.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ 6 августа устроили масштабную провокацию в Курской области, попытавшись прорваться через государственную границу России и нанеся массированный удар по мирным районам Курской области. Спустя несколько дней после этого власти ввели режим ЧС федерального масштаба в Курской области.
Жителей особо опасных районов Курской области эвакуируют, в том числе в другие регионы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что из приграничья Курской области эвакуировали более 76 тысяч местных жителей.
- 10 сент
- Золотов обсудил с губернатором Курской области проект кадетского училища
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 31 июл
- Майнинг запретили в Московском регионе и части Курской области до 2032 года
- 20 июл
- Военкоров «Известий» наградили за работу в Курской области
- 19 июл
- Два человека ранены в Льгове в результате атаки ВСУ
763 мм рт. ст.
69%