Священники успели эвакуироваться.
Фото: © РИА Новости / Виктор Антонюк
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Украины (ВСУ) разрушили Вознесенский храм-часовню в Глушковском районе Курской Области. Об этом сообщили в пресс-службе Русской православной церкви (РПЦ).
«Пришло сообщение, что в поселке Краснооктябрьский Глушковского района вражескими военными разрушен Вознесенский храм-часовня», — уточнили представители РПЦ.
В сообщении пресс-службы также отметили, что все 12 священников, которые состояли на службе в этом храме, уехали к родственникам в Курск. О пострадавших и погибших в результате атаки на храм ничего не сообщается.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек. На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба, людей эвакуируют в более безопасные районы.
Режим контртеррористической операции (КТО), помимо Курской области, действует в Белгородской и Брянской областях. Операцию по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжают Вооруженные силы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что операцию ВСУ по атаке на Курскую область координировали в Соединенных Штатах.
- 1 июн
- Мирный житель погиб в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 1 июн
- Лантратова: порядка 80 разлученных за время СВО семей в Курской области удалось воссоединить
- 26 мая
- Мины, гранаты и дроны: как работают саперы в Курской области
- 20 мая
- Полтора года с веткой в голове: в Курске хирурги провели редкую операцию
- 19 мая
- Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 15 мая
- Более 87 тысяч человек признали потерпевшими после вторжения ВСУ в Курскую область
- 5 мая
- Житель Курска задержан за сбор данных о военных объектах для Украины
- 30 апр
- Путину продемонстрировали макет трубы, через которую ВС РФ освободили Суджу
- 26 апр
- Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
- 22 апр
- В Курске 36 жильцов дома эвакуировали после падения дрона ВСУ во дворе
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%