Президент выступает на ВЭФ-2024 в Волгограде.
Фото, видео: © РИА Новости; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин назвал шизофренией отказ Германии включить оставшуюся ветку СП
Отказ властей Германии включить оставшуюся нитку газопровода «Северный поток» является шизофренией. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании IX Восточного экономического форума (ВЭФ).
Он подчеркнул, что Берлин может договориться с Москвой о включении и прекращении работы этой ветки.
«Почему они этого не делают, я не понимаю. Получать через территорию Украины могут, получать через „Турецкий поток“ могут, а по нитке, которая идет по дну Балтийского моря — не могут. На мой взгляд, это какая-то деформация профессиональная, шизофрения, какая-то чушь просто», — сказал он.
Кроме того, Россия будет наращивать поставки в другие страны постепенно, например в Китай. Причем это совершенно не связано с событиями на Украине.
ВЭФ-2024
Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке, по традиции — на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Участники обсудят перспективные форматы сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) в разных областях. В этом году основная тема ВЭФ звучит так: «Дальний Восток — 2030. Объединим усилия, создавая возможности».
Ранее 5-tv.ru писал, что ФРГ может «свернуть» поддержку Украины из-за «Северных потоков». Германия сильно пострадала от последствий теракта, поэтому не оставит просто так это дело.
- 20 февр
- Орбан назвал Украину ответственной за взрыв «Северного потока»
- 19 февр
- В Германии заявили об осведомленности ЦРУ о планах взорвать «Северный поток»
- 30 янв
- МИД ожидает, что Польша не будет укрывать подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 16 янв
- «Хайли лайкли»: Песков о постановлении суда в ФРГ по подрывам «Северных потоков»
- 18 дек
- Арестованный за диверсию на «Северных потоках» был действующим боевиком спецподразделения ВСУ
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%