Представитель Кремля подчеркнул, что должны быть достигнуты изначально поставленные цели.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков: СВО закончится после обеспечения безопасности для будущих поколений
Специальная военная операция (СВО) на Украине закончится после обеспечения безопасности будущих поколений. Об этом рассказал в интервью ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время Восточного экономического форума (ВЭФ-2024).
«Мы должны застраховать наши будущие поколения. Мы должны обеспечить им безопасность, предсказуемость и новую архитектуру безопасности на нашем континенте», — заявил Песков.
Официальный представитель Кремля пояснил, что все они выступают целями, которые были поставлены еще в самом начале СВО. При этом Песков не назвал конкретные временные рамки ее окончания, хотя указал на важность быстроты достижения целей.
Важно отметить, что Владимир Путин во время ВЭФ во Владивостоке указал на желание Запада добиться стратегического поражения России. В частности, элита США, Великобритании и их союзников решили, что получится поставить РФ на колени и добиться целей, которых не могли достичь десятилетиями.
Спецоперация на Украине
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Ранее 5-tv.ru писал про условия достижения мирного урегулирования конфликта на Украине и диалоге с Западом.
- 25 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Свято-Покровское в ДНР
- 25 дек
- Силы ПВО России сбили 141 украинский беспилотник за ночь
- 25 дек
- Российские беспилотники не дают покоя ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- Расчет «Земледелия» блокировал ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Путин обсудил с Балицким вопросы развития Запорожской области
- 24 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Заречное в Запорожской области
- 24 дек
- «Ураган» снес позиции ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Пламенный привет российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Андреевка и Прилипка
- 23 дек
- «Настрой у расчета боевой!» — Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%