Преподаватель подробно рассказала о масштабах разрушений в ее селе.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Учительница Звягина: ВСУ сожгли село Ворожба в Суджанском районе Курской области
Вооруженные силы Украины (ВСУ) частично сожгли село Ворожба в Суджанском районе Курской области, не пощадив даже школу. Об этом в беседе с РИА Новости рассказала учительница Ирина Звягина из уничтоженного боевиками населенного пункта.
«Поселок уже частично выгорел, возвращаться уже некоторым семьям некуда», — призналась Звягина.
Учительница английского языка сообщила, что из-за ударов ВСУ — школа оказалась частично разрушена. При этом большую часть ее села украинские боевики сожгли при помощи дронов. Звягина также призналась, что хотела бы вернуться в родную школу, но сейчас это невозможно из-за напряженной обстановки регионе.
Стоит добавить, что женщина эвакуировалась в Курск вместе со своей дочерью, сыном и матерью — они живут в пункте временного размещения (ПВР). Звягина указала, что тогда спешно покидали свое родное место, им только дали десять минут на сборы, поэтому многие вещи остались в селе Ворожба.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Проживающих в граничащих с Украиной районах эвакуируют из соображения безопасности.
Ранее 5-tv.ru писал, что российские войска выдавливают боевиков ВСУ из приграничных территорий.
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
Читайте также
769 мм рт. ст.
86%