Местная жительница доставлена в больницу с ранениями.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар западным артиллеристским снарядом по многоквартирному дому в Петровском районе Донецка. Об этом сообщил корреспондент «Известий» Евгений Быковский с места событий.
Прилет пришелся под основание балкона первого этажа пятиэтажного жилого дома. От силы удара окна выбило с первого по пятый этаж, осколки разлетелись по всему двору, повреждения получили припаркованные рядом с домом автомобили.
В результате украинской атаки ранения получила одна местная жительница, ее экстренно госпитализировали в больницу.
«В результате осмотра обнаружены фрагменты осколков от артиллеристского снаряда, предположительно артиллеристского снаряда натовского образца. Все фрагменты будут изъяты, в ближайшее время направлены на экспертизу», — сообщил военный следователь Следственного комитета (СК) России.
Квартира на первом этаже пострадавшего дома, на которую пришелся основной удар, практически полностью разрушена: вынесена балконная рама, стены изрешечены дырами от осколков снаряда. К счастью, в момент удара в квартире никто не находился.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что украинские беспилотники атаковали пожарную часть в Горловке.
- 25 дек
- Силы ПВО России сбили 141 украинский беспилотник за ночь
- 25 дек
- Российские беспилотники не дают покоя ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- Расчет «Земледелия» блокировал ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Путин обсудил с Балицким вопросы развития Запорожской области
- 24 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Заречное в Запорожской области
- 24 дек
- «Ураган» снес позиции ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Пламенный привет российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Андреевка и Прилипка
- 23 дек
- «Настрой у расчета боевой!» — Лучшее видео из зоны СВО
- 23 дек
- Экипаж Ка-52м уничтожил «опорник» и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%