Высокопроходимые уазики сейчас, в условиях непогоды, нужны российским военным.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
«Народный фронт» в Курской области передал десять автомобилей УАЗ бойцам подразделения «Ахмат», выполняющим задачи по освобождению региона от боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). В частности, военные получили пять «Буханок» и пять «Пикапов». Эти автомобили закупил Минпромторг РФ по поручению президента России Владимира Путина, передает пресс-служба «Народного фронта».
«Сегодня „Народный фронт“ в Курской области передает бойцам спецподразделения „Ахмат“ так необходимые им десять автомобилей УАЗ. Спасибо огромное ребятам из подразделения „Ахмат“, которые прямо сейчас ведут бои с противником на границе Курской области. Эта техника поможет нам приблизить нашу общую победу», — сказал замруководителя исполкома движения Сергей Горбунов.
Эти высокопроходимые уазики могут использоваться в рамках выполнения всех задач, которые стоят перед бойцами, отметил замначальника Главного военно-политического управления Минобороны России генерал-майор Апти Алаудинов. Он поблагодарил «Народный фронт» за передачу транспорта и еще «много чего другого» необходимого.
«Сейчас уже пошли дожди, грязь, и обычный транспорт не сможет выполнять те задачи, которые наше подразделение в состоянии выполнить с такими транспортными средствами», — сказал Алаудинов.
«Народный фронт» и Минпромторг до конца 2024 года намерены отправить еще 2,5 тысячи транспортных средства. Первые 100 «джихад-машин» чеченского производства глава Чечни Рамзан Кадыров и глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов передали в боевые подразделения 5 октября в Грозном. Часть «Газелей» предназначена для бойцов «Ахмата».
Как отметил Горбунов, эти машины нужны для обеспечения безопасности мирных жителей во время атаки дронов ВСУ. Для этого на них устанавливается крупнокалиберное стрелковое вооружение.
Движение на протяжении двух лет передает в зону спецоперации автомобили и многое другое. Горбунов призвал россиян продолжать помогать бойцам.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Грозном «Народный фронт» передал 100 «Газелей» бойцам в зону СВО.
- 7 апр
- Экс-замгубернатору Курской области Алексею Дедову вынесли приговор
- 6 апр
- Суд вынес приговор экс-губернатору Курской области Смирнову
- 6 апр
- В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
- 2 апр
- «Нет жизненного ресурса»: экс-губернатор Курской области назвал срок в 15 лет слишком суровым
- 2 апр
- Старовойт и Смирнов получили взятки на 130 млн рублей с оборонных проектов
- 2 апр
- Экс-губернатор Курской области Смирнов признал вину по делу о взятках
- 1 апр
- Эффект новой мРНК-вакцины против рака станет заметен через три месяца
- 30 мар
- СК России представит доклад о смерти подростка от инсульта под Курском
- 26 мар
- Корреспондент «Известий» стал лауреатом премии «Золотое перо России»
- 25 мар
- Путин: Киев пытается обменивать мирных жителей Курской области на боевиков ВСУ
Читайте также
759 мм рт. ст.
81%