Инициатива принадлежит Народному фронту и Благотворительному фонду помощи детям Донбасса.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Более 700 студентов в Курской области, которые были вынуждены эвакуироваться из-за непростой обстановки в приграничных районах, получили новые ноутбуки. Об этом рассказала директор Благотворительного фонда помощи детям Донбасса Кристина Федосеева.
С данной инициативой выступило Общероссийское общественное движение Народный фронт совместно с Благотворительным фондом помощи детям Донбасса.
«Конечно, мы не могли обойти стороной ту ситуацию, которая сейчас происходит на территории Курской области. Мы закупили 759 ноутбуков для студентов, которые обучаются на программах среднего профессионального образования в вузах Курской области. Всего, по информации, это девять вузов», — сообщила Федосеева.
Теперь у студентов есть возможность продолжать обучение в дистанционном формате, не пропуская занятия.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в Луганской детской поликлинике № 4 открыли новую игровую комнату. Это тоже совместный проект Народного фронта и Благотворительного фонда помощи детям Донбасса. Игровая площадка разделена на две зоны: познавательную и развивающую. Там есть телевизоры и специальные игры, тренирующие мелкую моторику.
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 31 июл
- Майнинг запретили в Московском регионе и части Курской области до 2032 года
- 20 июл
- Военкоров «Известий» наградили за работу в Курской области
- 19 июл
- Два человека ранены в Льгове в результате атаки ВСУ
- 19 июл
- Три человека пострадали в результате ударов ВСУ по Курску и Льгову
- 16 июл
- Дрон ВСУ атаковал женщину на мопеде в Курской области
- 11 июл
- В Курской области мирный житель пострадал в результате атаки ВСУ
- 9 июл
- Пострадавшая в ДТП с машиной первого замгубернатора Курской области скончалась
- 9 июл
- Первый замгубернатора Курской области попал в ДТП
758 мм рт. ст.
53%