Разница будет заметна, однако температура воздуха все равно превысит норму.
Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский
Синоптик Ильин: в начале февраля температура понизится до минус пяти градусов
В начале февраля жителей столицы ждут морозы. Об этом рассказал синоптик Александр Ильин в беседе с aif.ru.
«Морозы все-таки себя проявят, но будут не такими сильными. В начале февраля температура понизится до минус трех-минус пяти градусов, а к концу первой декады ожидается местами и до минус десяти градусов. Соответственно, будут небольшие осадки», — объяснил эксперт.
Ильин также добавил, что, хоть февраль и будет ощутимо холоднее, температура воздуха все равно превысит среднемесячную норму на четыре-пять градусов. Такой вывод следует из долгосрочного прогноза.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что снег полностью растаял в Москве и Подмосковье. Причина тому — аномально высокая температура воздуха. Впервые за 110 лет термометры показали плюс четыре градуса в конце января. Птицы начали возвращаться в большие города после зимовки. Среди них, например, зарянки, которых также называют малиновками. Обычно они не прилетают раньше весны.
- 7 дек
- Зима сделает паузу: какая погода ожидает москвичей на второй неделе декабря
- 7 дек
- Без зонта и шарфа: синоптики рассказали, какая погода будет в Москве 7 декабря
- 6 дек
- Вильфанд предупредил о сильнейших морозах в некоторых регионах РФ
- 6 дек
- Москвичей и петербуржцев предупредили о похолодании в первые выходные декабря
- 5 дек
- Новый циклон: синоптики назвали сроки возвращения снега в Москву
- 3 дек
- В декабре в Подмосковье можно собирать грибы для новогоднего стола
- 3 дек
- Московских водителей призвали сохранять внимательность из-за тумана
- 2 дек
- В Москве снова ожидается туман с ограниченной видимостью
- 1 дек
- В Москве введен «желтый» уровень погодной опасности из-за тумана
- 30 нояб
- В Москве объявили «желтый» уровень погодной опасности
Читайте также
770 мм рт. ст.
86%