Погибла одна женщина, еще два человека пострадали.
Фото: © РИА Новости/Константин Михальчевский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинские боевики ударили по зданию краеведческого музея в освобожденной Судже. Об этом сообщил врио главы Курской области Александр Хинштейн.
«По предварительной информации, погибла сотрудница музея, которая оставалась в Судже во время оккупации и сегодня пришла в музей, чтобы осмотреть его состояние», — написал губернатор в своем Telegram-канале.
Кроме того, в результате атаки ВСУ пострадали еще двое сотрудников музея. Их экстренно госпитализировали.
Хинштейн добавил, что здание музея является памятником архитектуры конца XIX века, и оно, к сожалению, теперь уничтожено.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
- 27 февр
- В результате атаки дронов ВСУ на Курск один человек погиб и трое пострадали
- 16 февр
- Снежный ад: на Центральную Россию обрушился обильный снегопад
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 22 янв
- Захоронения с 524 телами обнаружили в Курской области после вторжения ВСУ
- 19 янв
- Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над Белгородской и Курской областями
- 19 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 92 дрона ВСУ над российскими регионами
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
757 мм рт. ст.
43%