Расстояние до границы с Израилем — всего 190 километров, а от некоторых населенных пунктов — еще меньше.
Фото: www.globallookpress.com/Maksim Konstantinov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Граждан России, находящихся в Шарм-эш-Шейхе и его окрестностях, призвали соблюдать повышенную осторожность на фоне израильской ракетной атаки против Ирана. Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале посольства РФ в Арабской Республике Египет.
«В связи с тем, что расстояние до границы с Израилем составляет 190 км, а от некоторых египетских населенных пунктов — еще меньше, просим вас соблюдать повышенную осторожность на фоне израильской ракетной атаки против Ирана, совершенной 13 июня, и предполагаемых ответных действий», — сказано в сообщении.
В ведомстве уточнили, что граждане нашей страны должны следить за предупреждениями египетских властей о возможных угрозах и выполнять их распоряжения.
Тем, кто только собирается отправиться в Шарм-эш-Шейх, стоит отслеживать обстановку в регионе и оценивать риски, возникающие на приближенных к Израилю территориях.
Израиль нанес упреждающий удар «с целью самообороны» по Ирану и объявил чрезвычайное положение по всей стране 13 июня. Небо — закрыто для гражданских рейсов. Началась мобилизация резервистов из критически важных подразделений. В качестве аргумента в пользу своих действий Тель-Авив использует вероятность обретения Тегераном ядерного оружия.
Министерство иностранных дел Ирана официально заявило, что снаряды ЦАХАЛ падали на жилые районы Тегерана и других городов, что нарушает устав Организации объединенных наций (ООН). Кроме того, Официальный представитель Вооруженных сил (ВС) Ирана Абольфаз Шеркачи пообещал серьезный ответный удар Израилю.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Иран запустил более 100 беспилотников в сторону Израиля.
- 26 мая
- В иранском городе Бендер-Аббас прогремели взрывы
- 25 мая
- Рубио заранее обвинил Иран в возможном провале переговоров
- 23 мая
- Сделка или новая эскалация? Трамп оценил шансы на возобновление войны в Иране
- 20 мая
- Трамп: США не ослабят санкции против Ирана до подписания соглашения
- 19 мая
- «Очень позитивное развитие»: Трамп заявил, что США и Иран близки к сделке
- 18 мая
- Трамп отказался от запланированных на 19 мая ударов США по Ирану
- 18 мая
- Трамп: США пока не готовы идти на уступки в переговорах с Ираном
- 18 мая
- Трамп опубликовал изображение с намеком на продолжение операции против Ирана
- 15 мая
- «Добраться до ядерной пыли»: Трамп хочет забрать подземные залежи урана в Иране
- 8 мая
- Ждут тревожные месяцы: эксперт предупредил США о риске роста терактов и насилия
765 мм рт. ст.
64%