Несколько жилищ в селе Пригородняя Слободка уничтожены, еще 15 получили повреждения.
Фото, видео: © РИА Новости/Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Пригородняя Слободка в Курской области. В результате были уничтожены несколько жилых домов, еще 15 получили повреждения. Кадры с места происшествия появились в распоряжении 5-tv.ru.
«Предположительно, сюда прилетела ракета образца НАТО HIMARS. Уничтожено несколько домов, еще с десяток повреждены», — рассказал корреспондент «Известий» Игорь Капориков.
Пострадавших в результате атаки нет. Местная жительница рассказала, что ей пришлось прятаться за кирпичной стеной в ванной комнате во время обстрела. Первое, что она увидела, — столб черного дыма, который валил из соседнего дома.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что ВСУ обстреляли Донецк из РСЗО HIMARS. Был атакован жилой дом в квартале, где полностью отсутствует военная техника. О том, что удар был совершен РСЗО HIMARS, свидетельствуют найденные на месте происшествия осколки. Позднее они будут отправлены на экспертизу, цель которой — уточнить тип и вид снаряда. Пострадали по меньшей мере десять человек.
- 1 июн
- Мирный житель погиб в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 1 июн
- Лантратова: порядка 80 разлученных за время СВО семей в Курской области удалось воссоединить
- 26 мая
- Мины, гранаты и дроны: как работают саперы в Курской области
- 20 мая
- Полтора года с веткой в голове: в Курске хирурги провели редкую операцию
- 19 мая
- Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 15 мая
- Более 87 тысяч человек признали потерпевшими после вторжения ВСУ в Курскую область
- 5 мая
- Житель Курска задержан за сбор данных о военных объектах для Украины
- 30 апр
- Путину продемонстрировали макет трубы, через которую ВС РФ освободили Суджу
- 26 апр
- Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
- 22 апр
- В Курске 36 жильцов дома эвакуировали после падения дрона ВСУ во дворе
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%