Пресс-секретарь президента России выразил глубокое сожаление в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.
Фото, видео: Reuters/Raneen Sawafta; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков: в Кремле осудили атаки США по Ирану
Кремль осуждает атаки США по ядерным объектам Ирана, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Он подчеркнул, что Москва выражает глубокое сожаление в связи с нарастающей эскалацией и втягиванием новых участников в конфликт.
«Конечно, мы осуждаем это и выражаем глубокое сожаление», — сказал пресс-секретарь президента.
По его словам, ситуация на Ближнем Востоке вызывает серьезную обеспокоенность и требует дополнительного изучения. Кроме того, специалистам еще предстоит узнать, что произошло с ядерными объектами Ирана, а главное — нет ли опасности.
Пресс-секретарь напомнил, что в МАГАТЭ заявляли об отсутствии каких-либо признаков повышения радиации.
«Это все вопросы, которые не могут вызывать обеспокоенность. Справедливую обеспокоенность», — подытожил Песков
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию «Восходящий лев», целью которой было уничтожение ядерных объектов Ирана. В ответ на эти действия руководство Тегерана объявило о проведении операции «Правдивое обещание 3».
США долго не вмешивались в конфликт, однако 22 июня Дональд Трамп заявил об успешных атаках американских вооруженных сил по трем ядерным объектам Тегерана: в Фордо, Натанзе и Исфахане.
Ранее 5-tv.ru писал, что Владимир Путин встретится с с главой МИД Ирана Аббасом Арагчи
- 15 мая
- «Добраться до ядерной пыли»: Трамп хочет забрать подземные залежи урана в Иране
- 8 мая
- Ждут тревожные месяцы: эксперт предупредил США о риске роста терактов и насилия
- 8 мая
- «Любовное похлопывание»: Трамп заявил о продолжении перемирия после серии ударов по Ирану
- 8 мая
- Иран обвинил США в нарушении перемирия
- 8 мая
- Fox News: ВС США нанесли удары по иранскому порту Кешм и городу Бендер-Аббас
- 8 мая
- Иран атаковал три американских эсминца
- 6 мая
- Трамп заявил о якобы согласии Ирана на отказ от ядерного оружия
- 6 мая
- Истребитель США вывел из строя иранский танкер в Оманском заливе
- 6 мая
- Разрушенной статуе Христа в Ливане посвятили художественную работу в центре Тегерана
- 6 мая
- В иранских городах Бендер-Аббас и Бушер раздались звуки взрывов
760 мм рт. ст.
50%