Бойцы разведывательного подразделения десантников из Бурятии с первого дня принимают участие в специальной военной операции.
Фото, видео: © РИА Новости/Евгений Биятов; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Минобороны России опубликовало кадры подготовки снайперов для выполнения боевых задач в зоне спецоперации в Сумской и Курской области.
Метких стрелков для подразделений отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ из Улан-Удэ тренируют инструкторы, непосредственно выполняющие боевые задачи на линии боевого соприкосновения.
Снайперы-десантники работают парами. Снайперская пара выбирает удобную позицию и изготавливается к стрельбе, оперативно проводится учет и сопоставление всех факторов, влияющих на стрельбу снайпера – направление ветра и дистанция до цели. Второй номер дает целеуказание, а первый номер снайперской пары открывает огонь на поражение.
Первым выстрелом, с дистанции более 1000 метров уничтожается противник. Далее снайперская пара оперативно меняет огневую позицию и продолжает вести прицельный огонь.
На кадрах – уничтожение пехоты ВСУ, снятое через прицел снайперской винтовки в Сумской области. Метким и точным снайперским огнем эффективно уничтожается вражеская пехота.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%