Среди них — трое детей.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За прошедшую неделю от ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли 17 человек, включая троих детей, сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«За минувшую неделю от обстрелов и ударов беспилотников пострадали 156 человек, из которых 17 погибли, в том числе трое детей», — рассказала Захарова.
Ранены 139 человек, в том числе 11 несовершеннолетних, заявила дипломат.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 24 июн
- В МИД сообщили о рекордном количестве пострадавших от ударов ВСУ в июне
- 24 июн
- Три жителя Горловки погибли в результате утренней атаки БПЛА ВСУ
- 24 июн
- В Севастополе восстанавливают электроснабжение после ночной атаки ВСУ
- 24 июн
- В Нижегородской области два человека погибли при атаке БПЛА
- 24 июн
- В результате удара украинского дрона в Горловке погибли два человека
- 23 июн
- Путин поручил свести к нулю последствия атак ВСУ на инфраструктуру России
- 23 июн
- Путин: страны Европы воздерживаются от запуска БПЛА по территории РФ
- 22 июн
- Беспилотник рухнул в Гусь-Хрустальном на многоэтажки
- 22 июн
- Собянин сообщил об уничтожении 74 БПЛА, летевших на Москву
- 22 июн
- За ночь силы ПВО сбили 301 беспилотник ВСУ над регионами России
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%