Цель поражена, экипаж благополучно вернулся на базу.
Фото, видео: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА боевиков ВСУ
Экипаж многофункционального сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 Воздушно-космических сил нанес удар по скоплению личного состава и бронированной техники ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Южная». Самые яркие видео из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
Удар наносился по заданным координатам авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК).
Получив подтверждение от разведки об уничтожении заданной цели, экипаж благополучно вернулся на аэродром вылета.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 10 февр
- Прямой наводкой по укрепам боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- Реактивный «Град» на головы боевикам. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Самые важные и сложные цели: как применяют в зоне СВО высокоточный снаряд «Краснополь»
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
759 мм рт. ст.
78%