Ранее запланированные переговоры в Будапеште были отложены.
Фото: © РИА Новости/:Сергей Бобылев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Представитель Белого дома Левитт: Встреча Путина и Трампа не снята с повестки
Соединенные Штаты не отказываются от плана провести встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, переговоры возможны в дальнейшем. Такое заявление сделала официальный представитель Белого дома Каролин Левитт.
По ее словам, Трамп хочет предварительно убедиться, что очный диалог с коллегой из РФ станет «разумным использованием времени».
«Встреча между этими двумя лидерами не снимается с повестки. Президент и вся администрация надеются, что она может произойти когда-нибудь. Но мы должны быть уверены в том, что эта встреча будет иметь позитивный результат», — сказала Левитт на очередном брифинге Белом доме.
Кроме того, отметили в администрации президента США, Трамп все еще надеется на мирное урегулирование украинского конфликта.
Прежде о мотивации Москвы в вопросе конфликта с Украиной высказывался российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Он подчеркивал готовность к диалогу с Киевом в любых форматах. Однако украинская сторона до сих пор не дала ответа на предложение создать три рабочие группы для конкретного рассмотрения гуманитарных, военных и политических вопросов.
Ранее 5-tv.ru выяснял, действительно ли США дали Украине разрешение на удары вглубь территории России американскими дальнобойными ракетами.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 16 нояб
- Ушаков сообщил об откладывании встречи Путина и Трампа
- 13 нояб
- Лавров заявил о готовности России к саммиту с США в Будапеште
- 8 нояб
- Трамп обвинил Россию в якобы «нежелании» завершить украинский конфликт
- 7 нояб
- «Всегда есть шанс»: Трамп оценил вероятность встречи с Путиным в Будапеште
- 7 нояб
- Орбан: Москве и Вашингтону осталось решить всего пару вопросов перед встречей
- 7 нояб
- «Положить конец войне»: финский политик призвал Трампа приехать в Москву
- 5 нояб
- Рябков: условия для встречи Путина и Трампа пока отсутствуют
- 4 нояб
- Названы новые возможные дата и место встречи Путина и Трампа
- 29 окт
- Трамп уверен, что конфликт на Украине будет урегулирован
- 28 окт
- Лавров: России нужны гарантии результативности встречи Путина и Трампа
Читайте также
770 мм рт. ст.
93%