Власти объясняют свое решение необходимостью экстренно ликвидировать последствия инцидента.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Игорь Чигарев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Режим чрезвычайной ситуации ввели на ограниченной территории города Тверь после атаки беспилотников ВСУ в ночь на 12 декабря. Об этом сообщили в постановлении, опубликованном на сайте городской администрации.
Особый режим, как отмечается в постановлении, вводится с целью оперативно ликвидировать последствия атаки украинских беспилотников, а также упростить координацию экстренных служб.
Территория чрезвычайной ситуации охватывает три дома на Оснабрюкской улице и улице С. Лоскутова, а также один социальный объект.
Утром 12 декабря украинский беспилотник врезался в жилой дом в Твери. При этом ранения получили семь человек, среди которых один ребенок. На место происшествия выехал врио губернатора региона Виталий Королев.
Очевидец сообщил 5-tv.ru, что в квартире на первом этаже произошел пожар. Это случилось сразу после взрыва.
Глава региона уточнил, что для ликвидации последствий происшествия организована комиссия, в которую вошли представители города и энергетики, областного Минстроя, МинЖКХ, Управления МЧС.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что число пострадавших при атаке дронов ВСУ в Чебоксарах увеличилось до 14 человек.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 8 мая
- Силы ПВО уничтожили 95 украинских дронов над регионами России за четыре часа
- 7 мая
- Силы ПВО уничтожили 101 беспилотник ВСУ за четыре часа
- 7 мая
- Собянин заявил об уничтожении уже 48 дронов, летевших на столицу
- 7 мая
- Собянин: силы ПВО уничтожили еще два украинских БПЛА на подлете к Москве
- 7 мая
- Корпус нейрохирургии пострадал в результате атаки беспилотников в Пермском крае
- 7 мая
- ВСУ пытались атаковать Санкт-Петербург
- 7 мая
- Многоквартирный дом поврежден в Перми в результате атаки беспилотников ВСУ
- 6 мая
- Четыре человека пострадали в Белгородской области в результате атак дронов ВСУ
- 6 мая
- Пожар вспыхнул в здании мэрии Энергодара после атаки ВСУ
- 6 мая
- Число пострадавших после атаки беспилотников в Чебоксарах выросло до 37 человек
Читайте также
757 мм рт. ст.
28%