Несмотря на сбои в работе, рейсы на вылет выполняются все.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Шереметьево: Введенные из-за непогоды ограничения на прилет продлены до 10.00
В аэропорту Шереметьево продлили до 10:00 по московскому времени ограничения на прилет самолетов, введенные из-за непогоды. Об этом в официальном Telegram-канале сообщили представители авиагавани, подчеркнув, что все рейсы на вылет выполняются в полном объеме до стабилизации ситуации.
Накануне аэропорт объявил о закрытии на прилет воздушных судов в связи с аномальным снегопадом, спровоцированным накрывшим российскую столицу циклоном «Фрэнсис». Ограничения планировались до 8.00 по московскому времени. Но проблемы все еще не устранены.
«Обновление информации о закрытии аэропорта „Шереметьево“ на прилет. Ограничения на прилет воздушных судов продлены до 10.00», — сказано в заявлении пресс-службы аэропорта.
Представители авиакомпании «Аэрофлот» в свою очередь отметили, что в связи с ограничениями в Шереметьево несколько рейсов были направлены на запасные аэродромы: один — в Нижний Новгород, два — во Внуково.
Кроме того, в результате сбоев из-за снегопада в Шереметьево произошли задержки выдачи багажа. Людям пришлось часами ждать выдачи своих вещей, а сотрудники авиавокзала пытались облегчить ожидание раздачей перекуса и воды. Ранее 5-tv.ru писал, что «Аэрофлот» пообещал пассажирам бесплатно отправить багаж на дом.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 14 июл
- Тепло остается: какая погода будет в Москве и Подмосковье 14 июля
- 13 июл
- Неожиданное сочетание: какую необычную обувь рекомендуют носить с шортами летом
- 13 июл
- Дома залиты, урожай уничтожен: Ленобласть и Петербург уходят под воду
- 13 июл
- «Неустойчивая погода»: синоптик предупредила о температурных рекордах в Москве и области
- 13 июл
- Ничего необычного, кроме жары: высокая температура в Европе убила 10 тысяч человек
- 12 июл
- «Вырвал с корнем»: ураган повалил более 200 деревьев в Павловском парке Петербурга
- 12 июл
- Рейсы переносятся: российские авиакомпании корректируют расписание из-за непогоды
- 12 июл
- Число пострадавших в результате тайфуна «Бави» на Тайване достигло 113 человек
- 12 июл
- Зонты не убираем: какой будет погода в Москве и Подмосковье 12 июля
- 11 июл
- Около 90 человек пострадали в результате обрушившегося на Тайвань тайфуна
755 мм рт. ст.
73%