Синоптики предупредили о минусовых температурах также в Тверской, Владимирской и Рязанской областях.
Фото: Peter Kneffel/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Московском регионе и соседних областях в ближайшую ночь ожидаются заморозки с понижением температуры от нуля до минус двух градусов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.
По данным метеорологов, холодный фронт накроет не только столицу и Подмосковье, но и территории Тверской, Владимирской и Рязанской областей. Аграриям и дачникам рекомендовано заранее позаботиться об укрытии теплолюбивых растений, так как столь поздние весенние заморозки могут оказаться губительными для всходов и бутонов.
Погодные условия продолжают удивлять непредсказуемостью. Ранее ураган обрушился на Удмуртию, Свердловскую область и Челябинск. Вследствие него были повреждены фасады десятков жилых домов. В Удмуртии есть жертвы — погибла женщина, которая пыталась спрятаться в теплице.
Регионы накрыли сильнейшие порывы ветра — они сносили деревья и фонарные столбы. Досталось и владельцам автомобилей — многие машины повреждены: от мелких царапин до глубоких вмятин.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 28 мая
- Жаркая климатическая тревога: зеленая энергетика довела Европу до кризиса
- 28 мая
- Разряд ни при чем: синоптик объяснила, почему смартфоны взрываются в грозу
- 28 мая
- Теплицу унесло: ураган обрушился на Удмуртию, Свердловскую область и Челябинск
- 28 мая
- Загадочное явление: в Гидрометцентре оценили шанс увидеть шаровую молнию летом
- 27 мая
- Лето уже близко: какая погода будет в Москве до конца недели
- 25 мая
- К чему-то готовятся? Британцам посоветовали закрывать окна фольгой
- 25 мая
- Мокрый снег после жары: Москву ждет осеннее похолодание
- 24 мая
- Москву ждет резкое похолодание после жары
- 23 мая
- Организм может дать сбой: чем опасен майский перепад температуры
- 22 мая
- Разрушительная стихия: синоптик предупредил о возможном смерче в Подмосковье
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%