Недавно синоптики давали жителям столицы слабую надежду на потепление.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РИА Новости: в Москве в ближайшее время сохранится морозная погода
Погода в Москве в ближайшее время принципиально не изменится, морозы пока уходить не планируют. Более того, синоптики не берутся даже за прогнозы — как надолго задержатся холода, они не могут предсказать. Об этом журналистам РИА Новости рассказала ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова.
Прежде в прессе появились сообщения о завершении периода аномальных холодов в столичном регионе. Отмечалось, что они простоят до середины февраля. Об этом, в частности, «Известиям» заявляла ведущий специалист информационного агентства Метеоновости Татьяна Позднякова. После допускалось кратковременное ослабление морозов.
Макарова обещать потепления не спешит. И на соответствующие вопросы ответ дала не самый обнадеживающий.
«Вы знаете, такие данные за пределами нашего прогноза. Я даже не могу ответить, когда», — отметила эксперт.
По словам метеоролога, в субботу днем и ночью в Москве будет примерно так же, как в последние дни — ночью ожидаются минус 13 — минус 15 градусов, небольшой снег, местами умеренный снег. Возможно выпадение осадков до трех миллиметров за сутки.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, какой будет весна 2026 года.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 6 февр
- Сугробы против солнца: какой будет весна в Центральной России
- 6 февр
- Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на февраль
- 5 февр
- В России предложили запретить завышение цен на такси в непогоду
- 4 февр
- Количество осадков — рекордное: в Японии в результате снегопадов погибли 35 человек
- 4 февр
- Февральские качели: когда в Москве закончится холодная погода
- 3 февр
- Снег или морозы? Какая погода будет в европейской части России в феврале
- 3 февр
- Ноль градусов на тропическом острове: Куба побила температурный рекорд
- 3 февр
- Дороги утонули в каше: на южные города России обрушились мощные снегопады
- 3 февр
- Онищенко рассказал, когда в России закончится сезон гриппа и ОРВИ
- 2 февр
- Минус 25 и лед на Балтике: Россию накрыла волна экстремальных холодов
Читайте также
761 мм рт. ст.
85%