Соотечественников призвали встать на консульский учет и соблюдать меры безопасности.
Фото, видео: Reuters/Rula Rouhana; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Гражданам России стоит воздержаться от пересечения границ ОАЭ по суше в условиях нестабильной ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщили в Генеральном консульстве России в Дубае.
Соотечественникам предложили зарегистрироваться в системе консульского учета, заполнив анкеты для туристов или резидентов. Для экстренной связи предоставили телефоны, которые следует использовать только в случае угрозы жизни и здоровью.
В консульстве подчеркнули, что пограничные переходы на границах ОАЭ с Оманом и Саудовской Аравией могут работать нестабильно, поэтому выезд по суше рекомендуется только в исключительных случаях. Граждан также призвали соблюдать меры предосторожности: отслеживать официальные сообщения властей, выполнять указания сотрудников правоохранительных органов и гостиничного персонала, поддерживать связь с туроператором и авиакомпанией, а также иметь при себе документы, деньги, средства связи, запас воды, еды и необходимых медикаментов на несколько дней.
На фоне обострения ситуации в странах Персидского залива и Ближнего Востока отменили более 700 рейсов. «Аэрофлот» приостановил полеты в Дубай и Абу-Даби до снятия ограничений на использование воздушного пространства ОАЭ, которые продлены до 3 марта. S7 отменила рейсы из Москвы и Новосибирска в Дубай 1 и 2 марта, при этом рейсы S7 3774 (Дубай — Москва) и S7 5786 (Дубай — Новосибирск) планируют выполнить 3 и 2 марта соответственно.
«Победа» приостановила рейсы в Дубай и Абу-Даби, пассажиры могут переоформить билеты или вернуть деньги.
Боевые действия на Ближнем Востоке начались 28 февраля с авиаударов Израиля по объектам в Иране с последующим подключением США. Конфликт затронул соседние страны, включая Катар, Байхрейн, Кувейт и Саудовскую Аравию.
Еще больше новостей — у пятого канала в мессенджере MAX.
- 31 авг
- Иран нанес удары по двум авиабазам США в Иордании
- 31 авг
- Иран запустил ракеты по американским судам в Ормузском проливе
- 31 авг
- Расплата ждет: в Иране заявили о жертвах в результате новой атаки США
- 26 авг
- США и Иран согласовали условия прекращения огня
- 20 авг
- Авианосец США «Джордж Вашингтон» с ударной группой прибыл на Ближний Восток
- 19 авг
- «Соглашения нет»: когда возобновятся боевые действия между Ираном и США
- 18 авг
- В Ормузском проливе образовалась очередь из ожидающих прохода танкеров
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 11 авг
- Движение судов через Ормузский пролив сократилось до шести за сутки
- 3 авг
- «Творческие и нетрадиционные»: военных в США просят придумать способы давления на Иран
755 мм рт. ст.
90%